Цена на проезд в Омске не изменится

В эфире ГТРК-Омск (12 канал) состоялся первый в этом году выпуск программы «Диалог с губернатором», в котором глава региона Виктор Назаров поздравил с олимпийским «серебром» биатлонистку Яну Романову и ответил на актуальные вопросы омичей.
В эфире ГТРК-Омск (12 канал) состоялся первый в этом году выпуск программы «Диалог с губернатором», в котором глава региона Виктор Назаров поздравил с олимпийским «серебром» биатлонистку Яну Романову и ответил на актуальные вопросы омичей.

Романова продолжит карьеру в Омске

Очередной прямой эфир программы «Диалог с губернатором» начался с поздравлений: глава региона Виктор Назаров преподнес букет цветов омской спортсменке Яне Романовой. В составе сборной России омичка стала второй в эстафетной гонке.

– Хочу сказать, что никуда из Омской области уезжать я не собираюсь. Что будет дальше, пока не знаю, нужно прийти в себя: с того момента, как состоялся финиш нашей эстафеты, мне даже поспать спокойно не удалось. Сейчас нужно подумать, – призналась биатлонистка.Виктор Назаров пообещал, что регион сделает все возможное, чтобы 30-летняя спортсменка достойно продолжила свою карьеру в Омске.

1 апреля – по прежнему тарифу

Одним из самых острых вопросов, волнующих омичей, стали цены на проезд в городском транспорте. Виктор Назаров заверил, что в ближайшие месяцы стоимость проезда не изменится.

– Мы мониторим ситуацию по Сибирскому федеральному округу, и в ряде городов цена за проезд выше, чем у нас. Мы понимаем, что будем вынуждены прийти к этому, поскольку идет рост цен на дизельное топливо, закуплены новые автобусы, индексируются зарплаты – все эти факторы влияют на экономическое обоснование тарифа. Но с 1 апреля, как заявлялось ранее, цена точно подниматься не будет. Компенсация, которую мы дали городу, послужит сдерживающим фактором, – пообещал Виктор Назаров.

Переход сдадут в апреле

Продолжая транспортную тему, глава региона ответил на вопрос о строительстве подземного пешеходного перехода у остановки «Голубой огонек». Глава региона сообщил, что объект планируется ввести в эксплуатацию в конце апреля:

– Мэру города (Вячеславу Двораковскому. – «ОП») дано распоряжение взять вопрос на контроль. О соблюдении сроков прописана «дорожная карта». Существует четкое понимание того, что сдача полностью готового объекта со всем объемом выполненных работ должна произойти к концу апреля этого года. Завершение благоустройства всей улицы Чокана Валиханова намечено к Дню города.

Барабинской займется прокуратура

Дозвонившийся в эфир программы правозащитник Игорь Пушкарь поблагодарил Виктора Назарова за его участие в судьбе бездомных животных. Напомним, на минувшей неделе губернатор побывал в пункте содержания животных на улице Барабинской, который уже окрестили «лагерем смерти». Сюда отловленных животных свозит заключившее муниципальный контракт с мэрией Омска ООО «ТСТ».

– То, что я увидел на Барабинской, вызвало у меня шок. По сравнению с приютом «Друг» это небо и земля. Я сразу же на месте связался с мэром, он отреагировал тут же, собрав совещание. Были даны все необходимые распоряжения, в том числе департаменту городского хозяйства. Если предприятие, выигравшее муниципальный конкурс, не соблюдает условия контракта, с ним нужно расторгать договор.  Я считаю, что подобными вещами должны заниматься люди, болеющие за животных душой. Этот вопрос мы теперь не снимем с контроля, пока он не будет решен. А к таким псевдолюбителям животных будут предприняты самые серьезные меры: мы уже направили обращение в прокуратуру по этому поводу, - подчеркнул Виктор Назаров.

Фото с сайта tataram.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/18739-tsena_na_proezd_v_omske_ne_izmenitsya/
Дата публикации:05/03/2014 06:42
Автор:Никита Сергеев