Станет ли сын «Ветераном труда»?

Мой сын жил и работал в Казахстане, где в 1993 году был награжден медалью «За доблестный труд». В 1995 году он переехал на постоянное жительство в Россию. Имеет ли он право получить звание «Ветеран труда»?
«Мой сын жил и работал в Казахстане, где в 1993 году был награжден медалью «За доблестный труд». В 1995 году он переехал на постоянное жительство в Россию. Имеет ли он право получить звание «Ветеран труда»?
Вера Железко».

Как пояснили в прокуратуре Омской области, исходя из сведений, сообщенных Верой Железко в письме, ее сын получил медаль «За доблестный труд» в 1993 году, проживая и работая на территории Казахстана. Наиболее вероятно, что данная медаль относится к наградам Республики Казахстан. В то же время в соответствии со статьей 7 Федерального закона «О ветеранах», звание «Ветеран труда» присваивается гражданам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, к которым награды Республики Казахстан не относятся. Таким образом, медаль Республики Казахстан не дает права на присвоение звания «Ветеран труда».

Подробнее о порядке присвоения звания «Ветеран труда» можно узнать в министерстве труда и социального развития Омской области по адресу: г. Омск, ул. Яковлева, д. 6, или по телефону министерства 8 (3812) 37-40-09.

Фото с сайта tvgorod.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/18746-stanet_li_sn_veteranom_truda/
Дата публикации:05/03/2014 07:12