Плей-офф без «Авангарда»

Вчера гостевым матчем против череповецкой «Северстали» омский «Авангард» завершил регулярный сезон чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Вчера гостевым матчем против череповецкой «Северстали» омский «Авангард» завершил регулярный сезон чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Последние игры «регулярки» превратились для омичей в пустую формальность. После поражения от мытищинского «Атланта» со счетом 0:2 «Авангард» потерял даже теоретические шансы на выход в плей-офф. Нападающий «Авангарда» Сергей Костицын после матча признался, что сезон получился для омичей крайне неудачным:

– Если не попали в плей-офф, значит, сезон можно считать провальным. Мы очень много очков потеряли на старте регулярного чемпионата. Верили, что сможем наверстать упущенное, практически догнали конкурентов за место в зоне плей-офф. Но не получилось. Недоволен своей игрой, не помог команде, как должен быть помочь. Пока не знаю, как будем настраиваться на Кубок Надежды. Будем играть.

На финише сезона хоккеисты «Авангарда» постараются достойно выступить в турнире аутсайдеров КХЛ – Кубке Надежды. Забегая вперед, можно предположить, что в межсезонье в «Авангарде» будут произведены кадровые перестановки. Но уже известно, что в клубе остаются нападающие Александр Попов и Сергей Широков, с которыми ХК «Авангард» заключил долгосрочные контракты.

Автор Валентин ДИМОВ
©
URL: http://omskregion.info/news/18759-pley_off_bez_avangarda/
Дата публикации:05/03/2014 07:54
Фото:Евгений Кармаев