Омская прокуратура закрыла диско-бар «Пьяный дятел»

Омская прокуратура закрыла диско-бар «Пьяный дятел»

Дата публикации 5 марта 2014 11:08 Автор

Суд запретил эксплуатацию здания по улице Кемеровской, в котором находятся диско-бар «Пьяный дятел», ресторан «Прага» и кабак «Хали-гали». Проверка прокуратуры нашла множество грубейших нарушений законодательства, в том числе опасных для жизни посетителей и работников.
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа отменил предыдущие судебные решения, которыми за предпринимателем было признано право собственности на нежилое строение, где размещены диско-бар «Пьяный дятел», ресторан «Прага» и кабак «Хали-гали».

«По требованию прокуратуры суд запретил эксплуатацию диско-бара, ресторана и кабака, а также оформление права собственности на здание, в котором расположены данные объекты», — уточняется в сообщении прокуратуры Омской области.

Напомним, поводом для закрытия стала проверка прокуратуры Центрального округа Омска совместно со специалистами отдела надзорной деятельности и департамента имущественных отношений администрации Омска, которая  обнаружила грубейшие нарушения при эксплуатации здания по улице Кемеровской, 1/2.

По результатам проверки прокуратура отправила в суд исковое заявление с требованиями признать недействительным свидетельство о госрегистрации права собственности на объект, а также запретить его эксплуатацию до получения необходимых разрешительных документов и устранения нарушений. Первомайский районный суд Омска удовлетворил все требования прокуратуры.

История
В 2010 году по договору купли-продажи ОАО «АК “Омскагрегат”» передало в собственность Анатолию Роону здание насосной станции 1-го подъема, а также трансформаторную подстанцию с одноэтажной кирпичной пристройкой общей площадью 171,2 кв. м на территории парка «Зеленый остров». Новый собственник насосной станции самовольно реконструировал ее под ресторан и изменил вид разрешенного использования земельного участка под зданием.
При этом свидетельства о государственной регистрации права собственности на ресторан предприниматель оформил по подложным документам, в том числе разрешения на ввод данного объекта в эксплуатацию, а также на строительство (реконструкцию) ресторана, якобы выданные департаментом строительства администрации города Омска.


©
Распечатать страницу