В Омске задержали двух безработных — налетчиков на ломбарды

Как сообщают в УМВД, двое подозреваемых — 1985 и 1986 годов рождения — выходцы из Читы. Нападения на ломбарды они совершили в феврале 2014 года в Октябрьском и Кировском округах Омска. Сумма ущерба составила около 400 тыс. рублей. [ФОТО]
Подробности задержания подозреваемых сообщили в пресс-службе полиции. Во время патрулирования в Октябрьском округе 3 марта сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на иномарку белого цвета, припаркованную у одного из домов по улице Кордной, номера которой были залеплены снегом. Полицейскими было принято решение проверить автомобиль и находящихся в нем людей. При проверке документов у стражей порядка  возникли подозрения о возможной причастности граждан к совершенным преступлениям, для чего водителя и пассажира доставили в отдел полиции.

В ходе проверки подозрения полицейских подтвердились. Предварительно установлено, что задержанные, жители Омска 1985 и 1986 годов рождения, несколько лет назад переехали из Читы, однако постоянного места работы не нашли. В результате безработные запланировали и совершили два нападения на ломбарды. Похищенное, золотые и серебряные украшения, злоумышленники сбывали опять же в ломбардах, но уже новосибирских.По данным фактам следственным отделом отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности, избрана мера в виде заключения под стражу. В настоящее время ведется дальнейшее следствие, продолжается сбор и документирование доказательственной базы, принимаются меры по изъятию драгоценностей. Устанавливается количество эпизодов преступной деятельности фигурантов.





Фото пресс-службы УМВД России по городу Омску
©
URL: http://omskregion.info/news/18783-v_omske_zaderjali_dvux_bezrabotnx__naletchikov_na_/
Дата публикации:05/03/2014 11:33
Автор:Николай Шмидт