При взрыве на заводе «Омский каучук» пострадали 11 человек

Стали известны подробности взрыва на «Омском каучуке», произошедшем в 13:30 по местному времени. В результате ЧП пострадали 11 человек, погибших нет. Пожар локализован, но полностью не потушен. Ситуацию взял под контроль губернатор Виктор Назаров. [ФОТО]
Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе областного министерства здравоохранения, в результате взрыва на заводе «Омский каучук» пострадали 11 человек. Двое находятся в крайне тяжелом состоянии. Семь человек направлены для оказания медицинской помощи в БСМП-1, одного пострадавшего доставили в больницу скорой медицинской помощи №1. Троим работникам предприятия помощь была оказана на месте.

В пресс-служба ЗАО «ГК "Титан"», которому принадлежит «Омский каучук», поясняют, что возгорание и взрыв произошли в цехе производства фенола-ацетона. Угрозы загрязнения окружающей среды и негативного влияния на здоровье персонала предприятия и населения города Омска в результате инцидента нет. Об этом же говорят в региональном МЧС.

Спасатели отправили на место ЧП 32 единицы техники и 80 человек личного состава. Пожар локализован, полностью с ним справятся после выгорания нефтпродуктов в трубах (обычная практика спасателей). Ситуацию взял под личный контроль губернатор Виктор Назаров.





Автор Алексей Сафронов, Максим Дубовский
Фото с сайта 55.mchs.gov.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/18813-pri_vzrve_na_zavode_omskiy_kauchuk_postradali_11_c/
Дата публикации:06/03/2014 12:33