Новость о пожаре на «Омском каучуке» собрала рекордное количество просмотров

Информация о пожаре на Омском заводе синтетического каучука взволновала горожан не на шутку. Сайты некоторых информагентств не справились с наплывом посетителей и «обрушились». «ОМСКРЕГИОНУ» удалось избежать обвала сервера, несмотря на «личный рекорд» в 20 тыс. уникальных посетителей. [ВИДЕО]
Наибольший интерес у посетителей, конечно, вызвала самая первая и горячая информация. Новость о том, что на «Омском каучуке» случился серьезный пожар, привела на «ОМСКРЕГИОН» около 8 тыс. посетителей. Информацию о количестве пострадавших на ресурсе искало 7 тыс. посетителей.

В день пожара вчера, 6 марта, на сайте «ОМСКРЕГИОНА» одновременно находилось порядка тысячи человек. За день информационный ресурс посетило более 20 тыс. человек, всего же было просмотрено 48,5 тыс. страниц, но серверу удалось выдержать столь мощный для регионального информационного агентства наплыв.

Удержаться на плаву и бесперебойно выдавать информацию о ЧП на Омском заводе синтетического каучука удалось далеко не всем новостным порталам. Серверы некоторых не справились с нагрузкой и «обвалились».

После того как было объявлено о локализации пожара, внимание читателей пошло на спад.

До этого столь мощный резонанс среди омичей вызвало октябрьское происшествие с лихо закрученным сюжетом.

В октябре прошлого года (29-го числа) посетители сайта искали информацию о ДТП на перекрестке улиц Орджоникидзе и Фрунзе, которое инициировала 26-летняя официально не работающая водитель автомобиля Lexus. Интерес омичей вызвал один нюанс: по показаниям потерпевшего в аварии изначально за рулем сидела вовсе не девушка, а ее спутник, который заставил подругу поменяться с ним местами, таким образом взяв вину на себя.

Эта новость собрала на «Твоем Омске» (ныне «ОМСКРЕГИОНЕ». — Прим. ред.) 2732 уникальных посетителей.

©
URL: http://omskregion.info/news/18861-novost_o_pojare_na_omskom_kauchuke_sobrala_rekordn/
Дата публикации:07/03/2014 12:52
Автор:Катя Митина