Медведев и Шойгу — самые популярные министры в Сети

Премьер-министр России Дмитрий Медведев вызывает наибольший интерес пользователей в Сети. Основные конкуренты Медведева — министр обороны Сергей Шойгу и первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов. Аналитики онлайн-журнала «Бизнес-лидер» подсчитали, что самый большой интерес к российским министрам характерен для жителей Белоруссии.
Первое место в рейтинге популярности в Сети устойчиво занимает премьер-министр Дмитрий Медведев. За последний месяц «Яндекс» зафиксировал почти 500 тыс. запросов с его именем.

По мнению экспертов, это и не удивительно: Медведев довольно активно ведет себя на просторах интернета, имеет постоянно обновляемый аккаунт в «Твиттере», страницы во «ВКонтакте» и «Фейсбуке». Кроме этого, в свою бытность президентом России Дмитрий Анатольевич призывал чиновников осваивать интернет, заводить страницы в социальных сетях, чтобы таким образом быть ближе к народу.



Второе место в рейтинге с большим отставанием от интернет-активного Дмитрия Медведева досталось министру обороны РФ Сергею Шойгу (63 207 запросов).

Также в числе лидеров — первый заместитель председателя российского правительства Игорь Шувалов, который раньше занимал место помощника президента Владимира Путина (41 614 запросов).

Аутсайдерами рейтинга стали: министр энергетики Александр Новак и министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев.

Интересно, что больше всего российскими министрами интересуются вовсе не россияне — они на втором месте, наибольший интерес к нашим чиновникам проявляют белорусы. На третьем месте — жители Казахстана и жители Украины.

Характер запросов о министрах указывает на то, что россияне ищут информацию о конкретных людях. Наиболее характерны следующие запросы:
– министр обороны — 59 192 запроса;
– министры РФ — 42 892 запроса;
– министр иностранных дел — 37 794 запроса;
– министр образования — 26 090 запросов;
– министр здравоохранения — 23 412 запросов;
– министры России — 22 305 запросов.

©
URL: http://omskregion.info/news/18894-medvedev_i_shoygu__same_populyarne_ministr_v_seti/
Дата публикации:11/03/2014 09:39
Автор:Катя Митина