Предупредить, чтоб не пришлось тушить

На координационном совещании по обеспечению правопорядка в Омской области губернатор Виктор Назаров поручил активизировать работу по усилению мер пожарной безопасности в регионе.
На координационном совещании по обеспечению правопорядка в Омской области губернатор Виктор Назаров поручил активизировать работу по усилению мер пожарной безопасности в регионе.

Это связано с участившимися пожарами в домах частного сектора и случаями гибели людей. Глава региона поставил задачу руководству муниципальных образований – незамедлительно провести заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям, на которых необходимо выработать алгоритм действий, направленных на предупреждение пожаров и выполнение профилактических мероприятий. Главам сельских поселений надлежит организовать сходы граждан с привлечением инспекторов МЧС, представителей УМВД, соцзащиты. На сходах, считает губернатор, необходимо проводить беседы с населением для предупреждения несчастных случаев.

– На сегодняшний день 80 процентов пожаров происходят в четырех- и двухквартирных домах барачного типа в результате неосторожного обращения с огнем гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому призываю омичей сообщать в органы власти, полицию, МЧС о тех, кто ведет асоциальный образ жизни и может подвергнуть риску жизнь других людей, – сказал начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владимир Корбут.

Также на совещании был рассмотрен вопрос об усилении межведомственного взаимодействия в работе по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере жилищно-коммунального комплекса. Как отметил Виктор Назаров, на последнем заседании президиума Экономического совета президент Владимир Путин выделил три приоритетных направления работы в этой сфере: качество услуг управляющих компаний, наведение порядка с коммунальными платежами, решение проблемы износа инженерной инфраструктуры.

– Обращаю ваше внимание: персональный спрос за каждое из этих направлений во всех органах региональной власти и местного самоуправления будет усилен, – заявил Виктор Назаров.

Фото с сайта oreninform.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/18922-predupredit_chtob_ne_prishlos_tushit/
Дата публикации:12/03/2014 07:02