Омичи сделали лучшие фотографии России

Три омских фотографа стали победителями конкурса «Лучшие фотографии России — 2013». Работы Никиты Позднякова, Дмитрия Феоктистова и Ильи Нодии будут включены в масштабную экспозицию, которая откроется 27 марта в столичном центре современного искусства «Винзавод».
Стали известны результаты самого масштабного российского фотоконкурса, в котором участвуют как профессионалы, так и любители, — The Best of Russia.

На участие в проекте было заявлено более 22 тыс. работ, но спустя месяц тщательного отбора жюри остановило свой выбор на 339 снимках, среди которых оказались и фото сделанные омичами.

В номинации «Люди. События. Жизнь» были отмечены фотографии «Богадельня. Наши дни» Дмитрия Феоктистова и «Братья-близнецы» Ильи Нодии. Главными героями первого снимка стали старики из Нежинского дома престарелых, второго — братья, которых автор запечатлел  на территории одного из промышленных складов Омска.



«Участвую в конкурсе второй раз. Дважды стал победителем выставки. В прошлом году победили две фотографии, в этом — одна. Конечно, мне приятно, что моя работа прошла в финал. Фотография войдет в историю», — поделился с корреспондентом «ОМСКРЕГИОНА» Дмитрий Феоктистов.



Одним из победителей в номинации «Архитектура» стал Никита Поздняков с работой «Шестерка», на которой запечатлена омская исправительная колония № 6.



Главное фото с сайта s5.goodfon.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/18988-omichi_sdelali_luchshie_fotografii_rossii/
Дата публикации:13/03/2014 07:55
Автор:Катя Митина