Возле авиационного колледжа установили новый светофор

В редакции «ОМСКРЕГИОНА» появились фотографии свежеустановленного светофора на улице Ленина, рядом с авиационным колледжем. Как и положено, после подключения объект будет работать в тестовом режиме. Однако в департаменте транспорта данную информацию почему-то засекретили.
Нерегулируемый пешеходный переход на улице Ленина, напротив авиационного коллежда сегодня оснастили новеньким светофором. Данное решение департамента транспорта вполне оправдано: место бойкое, студенты перебегают проезжую часть постоянно. Перекресток здесь Т-образный, к главной магистрали примыкает улица Чкалова.

Любопытно, что начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Вадим Кормилец, к которому «ОМСКРЕГИОН» обратился за пояснением, неожиданно заявил, что ничего не знает о новом светофоре на Ленина.

Отдуваться за своего подчиненного пришлось главе департамента Олегу Осинскому:

«Вадим Геннадьевич предпочитает не сообщать о светофорных объектах, пока они не заработают в нормальном режиме. Пока данный объект действительно проходит тестовый режим», — пояснил Олег Осинский.


©
URL: http://omskregion.info/news/19001-vozle_aviatsionnogo_kolledja_ustanovili_novy_sveto/
Дата публикации:13/03/2014 12:11
Автор:Алексей Сафронов
Фото:Сергей Мельников