Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 15 по 22 марта

На этой неделе не пропустите концерт Глеба Самойлова и группы The Matrixx, прислушайтесь к песням-притчам Светланы Копыловой и посетите «Далласский клуб покупателей». Все самые важные события недели — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».
Глеб Самойлоff & The Matrixx

В рамках сибирского тура Глеб Самойлов представит новый альбом «Живые, но мертвые». Как признается сам рокер, он сочиняет песни не по одной, а сразу циклом: из двенадцати песен новой пластинки девять были написаны за прошлый год. Еще две — «Романтика» и «Психоделическое диско» — появились раньше и иногда звучали на концертах, а «Всегда» осталась с неизданного альбома «Свистопляска» 1991 года. Тем не менее новые и старые песни срослись воедино – и образовали третий альбом группы The Matrixx «Живые, но мертвые».
Где: клуб «Ангар»
Когда: 16 марта, 19:00
Цена: от 700 до 1600 рублей




«Далласский клуб покупателей»

Американский фильм режиссера Жана-Марка Валле. Главную роль исполняет Мэттью Макконахи. Картина была крайне тепло принята мировой кинопрессой, отмечались крепкие актерские работы всего ансамбля, в особенности Макконахи и Джареда Лето. Оба являлись ключевыми претендентами на премию «Оскар-2014» и, по мнению подавляющего большинства обозревателей, достигли здесь вершины своего актерского мастерства, исполнив лучшие роли в карьере. И Макконахи, и Лето были удостоены «Золотых глобусов» и «Оскаров» за свои перевоплощения.
Где: КЦ «Слава»
Когда: всю неделю
Телефон: 90-44-44
Цена билета: от 100 рублей


«Спящая красавица»

«Спящая красавица»

Для Королевского балета в Ковент-Гардене «Спящая красавица» — визитная карточка. В 2006 году, по случаю 75-летнего юбилея труппы, Моника Мейсон и Кристофер Ньютон реконструировали эпохальную постановку 1946 года, которая была возвращением к хореографии Петипа в записях режиссера Императорского балета Николая Сергеева и к сценарно-режиссерской работе основателя Королевского балета Нинетт де Валуа. «Спящая красавица», какой мы видим ее сегодня, не только верно передает дух оригинала, но демонстрирует свою не только музейную, но и  сценическую ценность.  Стоит отметить, что именно эта постановка в 1946 году заново открыла сцену Королевской оперы после окончания Второй мировой войны и возвратила артистов из театра «Садлерс-Уэллс» в здание Ковент-Гардена.
Где: КЦ «Вавилон»
Когда: с 19 марта
Телефон: 33-11-99
Цена билета: от 100 рублей


Олег Безинских

Олег Безинских

В Концертном зале филармонии выступит певец, обладающий уникальным голосом с диапазоном более трех октав от баритона до сопрано — контртенор Олег Безинских. Приглашенный солист Мариинского и Московского музыкального театров в наш город приезжает впервые и будет петь в сопровождении Омского камерного оркестра.  Оперная прима Галина Вишневская назвала артиста «русским чудом». С тех пор за ним прочно закрепился этот титул. Визитная карточка Олега Безинских — ария Ave Maria. Именно с нее певец начинает каждый сольный концерт. Исполнив старинные барочные арии из опер и ораторий Вивальди, Генделя, Глюка, Перголези, неаполитанские песни ХVIII и ХХ веков и саундтреки американских кинофильмов, Олег Безинских раскроет все грани своего уникального голоса.
А затем вышел одноименный документальный фильм, посвященный его творчеству. Олег Безинских – участник и герой таких популярных телепроектов, как «Две звезды», «Старые песни о главном», «Фабрика звезд», «Истории в деталях», «Что? Где? Когда?». В дуэте с уникальным вокалистом выступают звезды российской эстрады: Зара, Наталья Подольская, Николай Басков.
Где: Концертный зал филармонии
Когда: 18 марта, 19:00
Телефон: 31-00-93
Цена: от 300–500 рублей.


Светлана Копылова

Светлана Копылова

Автор-исполнитель Светлана Копылова, которую называют первооткрывателем жанра песни-притчи, готовится представить свой новый альбом «От земли до неба», куда войдут 12 новых композиций. Она берет публику прежде всего своими текстами, которые не оставляют равнодушными никого. И искренностью, с которой она отдает себя на концерте, длящемся три часа с антрактом. Помогает Светлане гитарист Сергей Урюпин. Под двухгитарный аккомпанемент зазвучит ее альт, которым актриса повествует о жизни и смерти, о добре и зле, о любви и зависти...
Где: ТЮЗ
Когда: 18 марта, 17:00
Телефон: 49-64-90, 31-70-89.
Цена билета: от 500 до 750 рублей.


Выставка Александра Синицких

Выставка Александра Синицких

Персональная выставка, посвященная 85-летию старейшего омского художника-костореза Александра Синицких. Для нашего города, богатого своими живописными и графическими художественными традициями, резьба по кости является искусством уникальным. Творческая биография художника началась в Тобольске. В 1946 году он поступил учеником в косторезную артель «Свой труд» и вот уже почти 70 лет остается верен выбранному пути. На выставке экспонируются знаковые для творчества Александра Синицких произведения — всего около 40 работ из собрания музея и частных коллекций. За свою долгую творческую жизнь Александр Степанович создал значительное количество авторских изделий. Все его работы объединяет то, что они несут радость людям. По глубокому убеждению художника, именно в этом и заключается смысл искусства.
Где: музей имени Врубеля
Когда: всю неделю
Телефон: 24-15-64
Цена билета: от 50 рублей
©
URL: http://omskregion.info/news/19024-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_15_po/
Дата публикации:15/03/2014 12:03
Автор:Катя Митина