Виктор Назаров призвал омичей помочь крымчанам

Виктор Назаров призвал омичей помочь крымчанам

Дата публикации 14 марта 2014 12:41 Фото Сергей Мельников

В обращении губернатора Омской области отмечается, что братский народ Украины сегодня переживает тревожные дни, жители подвергаются «националистическим и экстремистским атакам». Тяжелая финансовая ситуация сложилась в Крыму, который открыто выступил против киевских властей.
На официальном портале правительства Омской области опубликовано обращение губернатора Виктора Назарова ко всем омичам, работникам предприятий и организаций области. Глава региона подчеркнул, что в Украине сегодня сложилась тяжелая ситуация, но связи между нашими странами не позволяют остаться в стороне.

«За последние месяцы Украина и ее жители подверглись националистическим и экстремистским атакам, открытой экспансии всевозможных внешних сил, готовых подорвать государственную целостность страны, стравить братские народы, живущие на одной благодатной земле».

Глава региона призвал жителей Омской области помочь братскому народу в Украине и соотечественникам в Крыму, оказавшимся сегодня в тяжелой финансовой ситуации. Для этого по поручению губернатора открыт специальный счет для централизованного сбора средств финансовой поддержки братскому народу. Желающим оказать финансовую помощь жителям Крыма предлагается перечислять средства по следующим реквизитам:

ИНН 5504004726
КПП 550401001
Получатель: Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Омской области, л.с. 020.11.001.6
Расчетный счет: 40302810200004000003
ГРКЦ ГУ Банка России по Омской обл. г. Омск
БИК 045209001
Назначение платежа: Добровольное пожертвование на оказание помощи жителям Крыма.
©
Распечатать страницу