Григорий Мурыгин привезет домой в Омск пять медалей Паралимпиады

Дата публикации 16 марта 2014 17:24 Автор

Григорий Мурыгин принес России 80-ю медаль Паралимпиады. Омский спортсмен 16 марта завоевал бронзу в лыжной гонке на 10 км в категории «сидя».
Это уже пятая награда омича на первых в его жизни Паралимпийских играх. 19-летний спортсмен выступил в Сочи на 5 дистанциях и принес российской сборной 5 наград разного достоинства. Теперь у Григория две бронзы, два серебра и одно золото.

Сегодня в гонке на 10 км в категории «сидя» омский паралимпиец преодолел дистанцию за 31 минуту 18,2 секунды. Победу одержал канадец Крис Клебль (30.52,0), вторым стал украинец Максим Яровый (31.06,5). Шестикратный чемпион Игр в Сочи Роман Петушков, до этого побеждавший во всех гонках, в которых принимал участие, занял четвертое место (31.22,5).

Дебют на Паралимпиаде в Сочи, закрытие которой состоится сегодня вечером, оказался весьма удачным для омского лыжника и биатлониста. Домой, в Омск, он вернется 19 марта.