В Омской области закрыли первую ледовую переправу

МЧС России по Омской области остановило движение по ледовой переправе на Иртыше в Черлакском районе. Зимний мост соединял поселок Черлак с Нововаршавкой. В ближайшее время силовики планируют закрыть еще нескольких ледовых переправ.
Государственная инспекция по маломерным судам Омской области настоятельно рекомендует соблюдать требования информационных и запрещающих знаков, особенно установленную грузоподъемность — это максимально безопасная нагрузка на лед. Пренебрежение правилами безопасности на льду опасно для  жизни.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам в зимний период 2013–2014 годов выявили девять несанкционированных ледовых переправ.

Наибольшее число несанкционированных ледовые переправ — четыре — расположено в Тарском районе, три переправы обнаружены в Усть-Ишимском районе и две — в Большереченском.

Органами местного самоуправления выписаны предписания главам сельских поселений о необходимости ликвидации ледовых переправ. Руководители провели комплекс мероприятий, были установлены запрещающие знаки, аншлаги, сооружены снежные завалы.

В настоящее время в Омской области действуют восемь переправ с грузоподъемностью 20 тонн, все они находятся в северных районах региона: Усть-Ишимском, Тевризском, Знаменском и Большереченском.

1. Усть-Ишимская (Усть-Ишимский район, с. Усть-Ишим — с. Никольск, р. Иртыш).
2. Аксеновская (Усть-Ишимский район, п. Аксеново — с. Ярково, р. Иртыш).
3. Белоярская (Тевризский район, р. п. Тевриз — п. Белый Яр, р. Иртыш).
4. Изюкская (Тевризский район, д. Кускуны — д. Вознесенка, р. Иртыш).
5. Бородинская (Тевризский район, р. п. Тевриз — п. Бординка, р. Иртыш).
6. Знаменская (Знаменский район, с. Знаменская — д. Качуково, р. Иртыш).
7. Усть-Шишовская (Знаменский район, с. Усть-Шиш — д. Тузаклы, р. Иртыш).
8. Большереченская (Большереченский район, р. п. Большеречье — р. п. Муромцево, р. Иртыш).
©
URL: http://omskregion.info/news/19081-v_omskoy_oblasti_zakrli_pervuyu_ledovuyu_perepravu/
Дата публикации:17/03/2014 09:43
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев