Экипаж атомохода «Омск» поздравили с Днем моряка-подводника

Мэр Вячеслав Двораковский отправил телеграмму в Вилючинск, где расположена одна из баз ВМФ России и который является местом приписки атомного подводного ракетного крейсера «Омск». Градоначальник поздравил экипаж крейсера с Днем моряка-подводника, который отмечается 19 марта.
Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, в телеграмме Вячеслава Двораковского на имя командира Александра Толстых, в частности, говорится:

«Поздравляю командование и личный состав атомного подводного ракетного крейсера “Омск” с Днем моряка-подводника! От имени жителей города Омска выражаю благодарность за вашу нелегкую службу и добросовестное исполнение воинского долга. Желаю успехов в службе по обеспечению надежной защиты национальных интересов, а также крепкого здоровья, счастья и благополучия вам, вашим родным и близким».

Добавим, что субмарина вошла в состав Тихоокеанского флота ВМФ России 20 лет назад. Личный состав экипажа крейсера «Омск» насчитывает 140 человек, сейчас на АПРК служат пять омичей. Правительство Омское области шефствует над экипажем, последний договор о сотрудничестве губернатор Назаров подписал в декабре 2013 года.
©
URL: http://omskregion.info/news/19111-ekipaj_atomoxoda_omsk_pozdravili_s_dnem_moryaka_po/
Дата публикации:18/03/2014 08:05
Автор:Николай Шмидт