Плата за проезд в двух автобусах № 339 составит 18 рублей

Региональная энергетическая комиссия 18 марта впервые установила персональный тариф для индивидуального предпринимателя, который будет возить пассажиров по маршруту № 339 на принадлежащих ему двум автобусах за 18 рублей. Льготы и проездные билеты в данных автобусах действительны.
Региональная энергетическая комиссия (РЭК) 18 марта приняла решение установить тариф в 18 рублей в двух автобусах вместимостью до 80 человек, перевозящих пассажиров по маршруту № 339 — от ДК Лобкова до улицы 1 Мая. Автобусы принадлежат частному предпринимателю.

«Для “ГАЗелей” тариф устанавливается общий. Персональный тариф для индивидуального предпринимателя установлен впервые. Чтобы это произошло, предпринимателю потребовалось приобрести или взять в аренду автобусы большой вместимости. Кроме того, ему пришлось раскрыть всю экономику своей деятельности. Установленные для него цифры — 18 рублей за проезд одного пассажира — это максимальная величина. Меньше можно, больше — нет», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в РЭК Омской области.

Там же заверили, что льготы и проездные билеты в данных автобусах действуют.

Напомним, из-за отсутствия в городском бюджете средств на содержание общественного транспорта поднять стоимость проезда до 20 рублей планировалось еще 1 января 2014 года. Однако в декабре минувшего года регион выразил готовность выделить мэрии Омска 150 млн рублей для компенсации выпадающих доходов транспортных предприятий города Омска. Как заявил тогда мэр Омска Вячеслав Двораковский, «на сколько этих двухсот миллионов хватит, столько мы и будем ограничивать рост стоимости проезда».

Судя по тому, что в частных автобусах тариф уже вырос, выделенные региональным бюджетом средства подходят к концу. Найти за истекшее время дополнительные источники пополнения бюджета мэрии так и не удалось. Поэтому вполне вероятно, что подорожание стоимости проезда произойдет в скором времени.
©
URL: http://omskregion.info/news/19124-plata_za_proezd_v_dvux_avtobusax__339_sostavit_18_/
Дата публикации:18/03/2014 12:06
Автор:Алексей Сафронов
Фото:Сергей Мельников