Площадки с бесплатным Wi-Fi стали открываться в сельских районах Омской области

На базе Нижнеомской центральной библиотеки открылась третья в Омском регионе и первая в сельских районах области площадка свободного общения для молодежи с беспроводной сетью доступа в интернет.
В конце февраля нижнеомская молодежь получила возможность свободного общения со сверстниками на открывшейся площадке.

Читальный зал районной библиотеки стала местом для встреч и общения молодежи. Здесь есть не только дискуссионная площадка, но и беспроводной доступ к интернету (Wi-Fi), что, как известно, немаловажно для сельских районов.

Торжественное открытие площадки посетили заместитель главы Нижнеомского района Олег Кузнецов, директор МКУ «Молодежный центр» Татьяна Гусарова, председатель территориальной избирательной комиссии Евгений Садавников, представители, члены детских молодежных общественных организаций, волонтерские отряды райцентра.

Примером для создания такого проекта послужили открытый в прошлом году молодежный зал в областной научной библиотеке имени Пушкина и площадка свободного общения в областном молодежном центре «Химик», презентованная 25 января текущего года.

В день открытия молодежного центра была проведена интеллектуальная правовая игра для молодежи «Я — гражданин России», на которой, как нельзя кстати оказался местный председатель райизбиркома. По словам Татьяны Гусаровой, формат открытой площадки свободного общения, который уже отработан в Омской областной библиотеке имени Пушкина, должен поддержать молодежные инициативы, позволить юношам и девушкам постоянно и в свободной форме обмениваться идеями и опытом.

В марте здесь же прошел интернет-урок по противодействию наркозависимости у подростков с подключением через всемирную Сеть к серверу ФСКН России.

Темами следующих встреч, намеченных на ближайшее время, станут календарные праздники, посвященные Дню театра и Дню рождения земли. Для каждой из них специалисты молодежного центра запланировали провести обсуждения, познавательные игры, викторины с использованием интернета.

По материалам газеты «Восход» (Нижнеомский район)

Автор Елена Пугина
Фото автора
©
URL: http://omskregion.info/news/19132-plochshadki_s_besplatnm_wi_fi_stali_otkrvatsya_v_s/
Дата публикации:18/03/2014 13:41