В библиотеку за свободным общением

На базе нижнеомской цент­ральной библиотеки открылась третья в Омском регионе и первая в районах области площадка свободного общения для молодежи.
На базе нижнеомской цент­ральной библиотеки открылась третья в Омском регионе и первая в районах области площадка свободного общения для молодежи.

Читальный зал районной биб­лиотеки теперь стал местом для встреч и общения молодежи. Здесь есть не только дискуссионная площадка, но и беспроводной доступ к сети Интернет (Wi-Fi). Примером для нижнеомских ребят стали открытый в прошлом году молодежный зал в областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина и площадка свободного общения в областном молодежном центре «Химик», начавшая работу 25 января этого года.

В день открытия молодежного центра была проведена интеллектуальная правовая игра для молодежи «Я – гражданин России». По словам председателя местного избиркома Татьяны Гусаровой, формат «открытой площадки свободного общения», который уже отработан в омской областной библиотеке им. А. С. Пушкина, должен поддержать молодежные инициативы, позволить юношам и девушкам постоянно и в свободной форме обмениваться идеями и опытом. В марте здесь же прошел интернет-урок по противодействию наркозависимости подростков, с подключением через интернет к серверу ФСКН России.

Темами следующих встреч, намеченных на ближайшее время, станут календарные праздники, посвященные Дню театра и Дню рождения земли. Для каждой из них специалисты молодежного центра запланировали провес­ти обсуждения, познавательные игры, викторины с использованием Интернета.

Автор Елена Пугина
Фото автора
©
URL: http://omskregion.info/news/19174-v_biblioteku_za_svobodnm_obchsheniem/
Дата публикации:19/03/2014 08:58