Депутаты партии «Свобода» наглядно продемонстрировали украинцам причины выбора крымчан

Представители новой киевской власти сами выложили в сеть видео, на котором они избивают директора Национального телеканала Украины (НТКУ) Александра Пантелеймонова, заставляя его писать заявление об уходе. Причина — «москалюга лживо освещал майдан». Ролик мгновенно набрал сверхпопулярность. «Как же вовремя Крым уехал домой, — комментируют его украинские пользователи интернета и удивляются: — И это они заявляют на весь мир: “У нас нет никаких фашистов, где вы тут видели бандеровцев?”» [ВИДЕО]
Сам скандальный инцидент произошел вечером 18 марта. Группа депутатов от партии «Свобода», среди которых были зампред комитета по вопросам свободы слова Верховной Рады Игорь Мирошниченко и народный артист Украины Богдан Бенюк, пришли в кабинет гендиректора НТКУ и настойчиво спрашивали Пантелеймонова, «какой нации принадлежит телекомпания». Чиновника называли «москалем» и обвиняли в лживых сюжетах на «Первом национальном» во время Майдана и «зомбировании» украинцев сериалами о русской армии. Итогом визита стало методичное избиение Александра Пантелеймонова. Кулаками его «мотивировали» писать заявление об увольнении.



Все происходящее «свободовцы» снимали на видео и позже выложили в сеть. Однако реакция зрителей, и прежде всего из Украины, оказалась непредсказуемой для националистов.

«МАЙДАН! Здрасти, до чого достоялись? Оце таке бидлята витворяють? Це вони все на камиру, а без камир як вони працюють. Свобода — голубая. Потрібно позбавити всіх депутатів недоторканості, до виборів за цих хвостатих, пузатих вже ніхто не буде голоувати», — возмущается, комментируя ролик, Максим Карауш.

«Вот твари, еще хуже тех, что были. Добро пожаловать обратно в 90-е. Свобода, приезжайте к нам в Харьков и попробуйте нас заставить. Захлебнетесь своим дерьмом. Уроды. Была страна как страна, и в один день все превратились в дебилов», — вторит ему Тадж Махал.

«Да, уж. Парадокс. Те, кто рвался к демократическим европейским ценностям, оскотинился до безобразия. Может они не к демократии рвались, а к вседозволенности. Ну так они ее и получили. Но что-то жить в таком государстве вообще не хочется», — комментирует пользователь io ganna.

«Как же вовремя Крым уехал домой...» — резюмирует Илочный Йарош.

Видимо обескураженные реакцией соотечественников, националисты-«свободовцы» попытались удалить стремительно набиравшее популярность видео, но было уже поздно: ролик разошелся по различным интернет-ресурсам. Правда, в большинстве украинских сетевых СМИ возможность его комментирования невозможна.

«В связи с участившимися провокациями и разжиганием межнациональной розни в комментариях мы приняли решение временно отключить возможность комментирования материалов на сайте», — объясняет, например, УНIАН.

Зато агентство само разместило комментарий министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

«То, что я увидел на видео по действиям народных депутатов в офисе УТ-1, — безобразие. УТ-1 в его нынешнем виде безобразно, но и такой метод решения проблемы — безобразие. Считаю действия народных депутатов неадекватными», — написал министр на своей странице в «Фейсбуке».

Оценку действиям депутатов, «учитывая их особый статус», Аваков предложил дать Генпрокуратуре, которую возглавляет член партии «Свобода» Олег Махницкий.

«Этот “генерал от фейсбука” ни хрена не делает и сделать не может, пока гопота и бандиты делают, что хотят, Аваков строчит пасквили в фейсбуке. А когда ситуация вернется в законное русло? А когда люди будут под защитой правоохранительных органов?» — задаются вопросами завсегдатаи популярной соцсети.

«Аваков назвал безобразием избиение депутатами от “Свободы” президента НТКУ А ты не называй, а возьми и покажи что в Украине УК еще действует, и накажи этих безобразников по закону. Иначе следующим шагом будет: Аваков пожурил убийц пенсионерки», — дают они совет киевским властям, но будет ли он услышан — неизвестно.



Справка
НТКУ — бывшая центральная редакция телевидения УССР, ныне — единственный государственный телеканал. Работает под брендом «Первый национальный», в декабре минувшего года занимал 17-ю строчку в рейтинге украинских телеканалов. Александр Пантелеймонов возглавляет телеканал с 20 февраля текущего года, до этого занимал пост заместителя директора и курировал новостную редакцию.
©
URL: http://omskregion.info/news/19195-deputat_partii_svoboda_naglyadno_prodemonstriroval/
Дата публикации:19/03/2014 11:59
Автор:Николай Шмидт