Британский актер Терри Суини привезет омичам российское кино

В киноцентре «Вавилон» пройдет показ фильма «Питер. Лето. Любовь». Картину презентует британский актер Терри Суини и режиссер фильма Андрей Хвостов. Столичные критики восприняли картину довольно скептически. У омичей будет шанс не только сделать собственный вывод, но и пообщаться с создателями ленты вживую.
Романтическую историю, снятую в Лондоне, Оксфорде и Санкт-Петербурге, — «Питер. Лето. Любовь» — 29 марта в киноцентре Вавилон представят режиссер, продюсер и сценарист фильма Андрей Хвостов и исполнитель главной роли, британский актер Терри Суини.

«Питер. Лето. Любовь» — это история о юноше из столицы Великобритании по имени Эллиот, который решает круто изменить свою жизнь и отправляется в культурную столицу России, чтобы познакомиться со своим сводным братом Федором. В обмен на временное пристанище в квартире брата, Эллиот обучает танцам девушку Федора, Аню, которая готовится к поступлению в Санкт-Петербургскую театральную академию. Так на фоне летнего города на Неве разворачивается история о любовном треугольнике, приключениях и поиске настоящего счастья.

Критики приняли очередную романтическую картину довольно прохладно.

«Лента не дотягивает до высот «Прогулки» или «Питер ФМ», в ней тускл Петербург и неубедительны чувства, но вот летнего тепла в ней хоть отбавляй. Хочется немедленного июня, остальное приложится», — пишет национальный кинопортал Film.ru.

Помимо 30-летнего британского актера Терри Суини в ленте заняты молодые российские актеры Надежда Толубеева и Константин Малышев. Добавим, что для режиссера Андрея Хвостова — это дебют в большом кино. Бюджет ленты — €250 тыс.

Показ картины состоится в киноцентре «Вавилон» в 17:00. На встрече с гостями зрители смогут задать свои вопросы, взять автографы у режиссера и актера, сфотографироваться с героями встречи, сообщили в пресс-службе киноцентра.

Фото с сайта castingcallpro.com
©
URL: http://omskregion.info/news/19227-britanskiy_akter_terri_suini_privezet_omicham_ross/
Дата публикации:20/03/2014 11:01
Автор:Катя Митина