Крыму и Севастополю определили российские телефонные коды

Крыму и Севастополю определили российские телефонные коды

Дата публикации 20 марта 2014 12:35 Автор

Телефонный междугородний код 365 планируется выделить для фиксированных телефонных сетей на территории Республики Крым, а код 869 — для города Севастополя.
Минкомсвязь России разработало и направило на общественное обсуждение проект приказа, согласно которому жители Севастополя и Республики Крым получат российские коды фиксированной телефонной связи. Об этом 20 марта сообщила пресс-служба ведомства. Проект приказа предусматривает внесение изменений в российский план нумерации. Так, междугородний код 365 будет выделен для использования в сетях фиксированной телефонной связи на территории Республики Крым, а код 869 — для применения на территории города Севастополя.

В проекте есть предложения и по назначению магистральных маршрутных индексов телеграфной сети Крыма и Севастополя.

«В результате операторы получат возможность выдать абонентам новые номера, которые будут удобны для жителей данных субъектов, так как в части, интересной абоненту (последние семь цифр), отличаются от действующих там в настоящее время лишь на одну цифру. Таким образом, переход для них будет комфортным», — приводит слова замминистра Дмитрия Алхазова сайт минкомсвязи.

Добавим, что пока в Крым из городов России можно позвонить, набрав 8 86349 (номер телефона) или +7 86349 (номер телефона) для звонка с сотового телефона.
©
Распечатать страницу