Минобразования опубликовало расписание ЕГЭ на 2014 год

Для выпускников, которые имеют право досрочно сдать ЕГЭ, экзамены начнутся 21 апреля. Основная волна ЕГЭ пройдет в этом году с 26 мая по 11 июня. Выпускник может захватить с собой на экзамен лишь линейку, непрограммируемый калькулятор и транспортир.
На сайте «Российской газеты» опубликовано расписание Единого государственного экзамена на 2014 год. Для выпускников, которые имеют право досрочно сдать ЕГЭ, экзамены начнутся 21 апреля — в этот день можно будет сдать русский язык. 24 апреля выпускники будут сдавать иностранные языки, географию, химию, историю, 28 апреля пройдет досрочный ЕГЭ по математике, а 5 мая — по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике.

Основная волна ЕГЭ пройдет в этом году с 26 мая по 11 июня. Первыми экзаменами будут география и литература — выпускники их сдадут 26 мая. 29 мая — русский язык, 2 июня — иностранные языки и физика, 5 июня — математика, 9 июня — информатика и ИКТ, биология, история. А в последний день основной волны ЕГЭ,11 июня, можно будет сдать обществознание и химию.

Тем, кто имеет право повторно сдать ЕГЭ, а также выпускникам прошлых лет разрешается в 2014 году 8 мая и 16 июля сдать ЕГЭ по любому учебному предмету. Далее расписание будет таким:

16 июня — иностранные языки, обществознание, биология, информатика и ИКТ.
17 июня — география, химия, литература, история, физика.
18 июня — русский язык.
19 июня — математика.
7 июля — русский язык, химия, информатика и ИКТ.
9 июля — математика, география, иностранные языки.
11 июля — обществознание, литература, физика.
14 июля — биология, история.

Все экзамены должны начаться ровно в 10 часов утра по местному времени. ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ будет длиться 3 часа 55 минут. По русскому языку, истории, обществознанию — 3 часа 30 минут, по биологии, географии, химии, иностранным языкам — 3 часа.

Фото с сайта vologda-portal.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/19238-minobrazovaniya_opublikovalo_raspisanie_ege_na_201/
Дата публикации:20/03/2014 13:39
Автор:Алексей Сафронов