В Омской области проходит акция «Своих не бросаем!» в поддержку Крыма

Около 20 билбордов со словами «Своих не бросаем!» уже установлены в Омске, а вскоре их станет вдвое больше. Инициаторами акции стали региональное правительство и Омское отделение «Единой России». На патриотических призывах дело не заканчивается: местные предприниматели готовы безвозмездно передать крымчанам свою продукцию и закупить медоборудование. Чиновники облправительства и простые омичи перечисляют крымчанам добровольные пожертвования.
«Всего мы планируем разместить около 40 баннеров, которые не только призывают поддержать волеизъявление крымчан связать свое будущее с Россией, быть частью России, но и констатируют факт консолидации, единения народа. Планируется, что к акции присоединятся местные отделения партии вместе с руководством муниципальных районов области», — рассказал первый заместитель секретаря регионального отделения ЕР Степан Бонковский.

Накануне омские единороссы совместно с представителями Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства (АРП) провели пресс-конференцию на тему: «Поддержка Крыма омским предпринимательским сообществом». Представители различных сфер бизнеса готовы направить продукцию омского производства, а также безвозмездно передать современное медицинское оборудование в Крым.

На днях стало известно о том, что все служащие правительства Омской области перечислят в пользу жителей Крыма свой дневной заработок. Кроме того, для омичей, также желающих поддержать своих соотечественников в новых субъектах федерации — Республике Крым и Севастополе, в региональном ГУ Банка России открыт специальный расчетный счет:

ИНН 5504004726
КПП 550401001
Получатель: Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Омской области,
л.с. 020.11.001.6
Расчетный счет: 40302810200004000003
ГРКЦ ГУ Банка России по Омской обл. г. Омск
БИК 045209001
Назначение платежа: Добровольное пожертвование на оказание помощи жителям Крыма.
©
URL: http://omskregion.info/news/19248-v_omskoy_oblasti_proxodit_aktsiya_svoix_ne_brosaem/
Дата публикации:21/03/2014 07:37
Автор:Николай Шмидт
Фото:Сергей Мельников