Первый в Омске «Макдоналдс» появится в сквере напротив ОмГУПСа

Международная сеть быстрого питания «Макдоналдс» все же появится в Омске после почти пяти лет переговоров с местными властями. Толчком к ускорению процесса стало соответствующее распоряжение первого вице-губернатора Вячеслава Синюгина. Уже известны места для размещения кафе в городе.
Первый «Макдоналдс» в Омске появится в сквере 30-летия ВЛКСМ напротив Омского государственного университета путей сообщения. Компания «Домострой» продала представителю сети в Сибирском ФО — ООО «ЮСП Девелопмент» — цокольный и первые этажи в здании, расположенном в границах сквера по улице Потанина. Об этом «ОМСКРЕГИОНУ» стало известно от замминистра сельского хозяйства Омской области Павла Павлова.

«Я  могу сказать, что “Макдоналдсу” в Омске быть», — отметил чиновник.

Добавим, что накануне в Омск приехал представитель «ЮСП Девелопмент» Антон Юрин, который должен провести ряд встреч, в том числе и с Вячеславом Синюгиным, который ранее лично распорядился, что площадки под кафе нужно искать ускоренными темпами.  По замыслу компании, в Омске планируется открытие не менее 10 точек питания «Макдоналдс», где будет создано около тысячи рабочих мест.

Пока известно расположение только трех точек: в сквере 30-летия ВЛКСМ, на площади за ТЮЗом и в торговом комплексе «Мега». Отметим, что слухи об интересе американцев к Омску циркулируют давно, однако переговоры каждый раз заходили в тупик из-за того, что компания претендовала на участки в парках и скверах. Однако после строительства здания в сквере 30-летия ВЛКСМ компанией «Домострой», которое было возведено вопреки протестам  общественности, желание представителей «Макдоналдс» совпало с возможностями города.

Справка
Первый  ресторан компании «Макдоналдс» (McDonald’s) в РФ открылся в Москве на Пушкинской площади 31 января 1990 года. По данным на февраль 2014 года в стране работало порядка 390 ресторанов «Макдоналдс».

Фото с сайта liberallifestyles.com
©
URL: http://omskregion.info/news/19268-pervy_v_omske_makdonalds_poyavitsya_v_skvere_napro/
Дата публикации:21/03/2014 13:39
Автор:Ольга Данилова