«Авангард» переиграл «Трактор» в первом полуфинальном матче

Омский «Авангард» выиграл в первом матче серии полуфинала Кубка Надежды — 2014 у «Трактора» со счетом 3:2. Победитель определился в овертайме: автором заброшенной шайбы стал омский форвард Александр Пережогин.
Первый матч полуфинальной серии игр Кубка Надежды — 2014 между «Авангардом» и «Трактором» прошел сегодня, 23 марта, на «Арене Омск». До середины второго периода вели гости: подопечные Валерия Белоусова забили в ворота хозяев льда две шайбы, которые оставались безответными до 31-й минуты. Однако после второго гола в ворота Олега Шилина «ястребы» оперативно сократили разрыв в счете: Андрей Иванов с подачи Антона Курьянова пробил Майкла Гарнетта. А в начале третьей двадцатиминутки Илья Михеев сравнял положение команд.

Победитель определился в овертайме. «Авангард» воспользовался ошибкой соперника, который из-за нарушения Дмитрия Рябыкина остался в меньшинстве. Александр Пережогин броском под перекладину поставил точку в матче.

Завтра команды продолжат выяснять, кто из них достоин выйти в финал Кубка Надежды. Счет в серии игр — 1:0 в пользу «ястребов», серия продлится до трех побед. Матч начнется в 19 часов по омскому времени.