Артистку Омского хора покажут по «Первому каналу»

Солистка Омского хора Надежда Смелкова получила приглашение к участию в праздничном концерте, посвященном 30-летию телевизионного проекта «Играй, гармонь!». Вокалистка также примет участие в съемках документального фильма о телепрограмме, который покажут по «Первому каналу».
В юбилейном концерте Надежда Смелкова выступит в составе трио вместе со своими сестрами Еленой и Мариной.

«Организаторы выбрали лучших исполнителей, которые когда-либо участвовали в проекте. В их числе оказались сестры Смелковы. Певицы снимались в телепрограмме “Играй, гармонь!” в 2010 году, а летом 2012 года получили диплом лауреата II Международного фестиваля имени Заволокина “Играй, гармонь!”, который проходил в Новосибирске», — пояснили в пресс-службе Омской филармонии.

В репертуаре сестер Смелковых есть как народные, так и авторские песни. Визитной карточкой исполнительниц стала песня «Папин старенький баян». Это сочинение, а также композиции «Мама», «Гармошка столадовая» и «Три сердца, три песни» артистки подготовили для гастрольного выступления в Санкт-Петербурге 24 марта и для записи в документальном фильме к юбилею программы «Играй, гармонь!», съемки которого пройдут с 22 по 26 марта.
©
URL: http://omskregion.info/news/19321-artistku_omskogo_xora_pokajut_po_pervomu_kanalu/
Дата публикации:24/03/2014 13:11
Автор:Катя Митина