Художник Антонов показал Цветнополье в акриловых цветах и красках

Художник Антонов показал Цветнополье в акриловых цветах и красках

Дата публикации 24 марта 2014 14:10

В начале марта в Цветнопольской сельской библиотеке прошла презентация персональной выставки «Мастера цветнопольской земли», представленной эксклюзивными картинами художника-профессионала Андрея Антонова.
Ранее в цветнопольской районной библитеке выставлялись работы местного профессионального художника Андрея Антонова в технике фактурной живописи, а нынешняя выставку мастер сделал совсем в другом стиле - акриловыми красками на водной основе.

Все желающие могли посмотреть прекрасные шедевры сельского художника.

Благодаря новым живописным картинам Андрея Антонова односельчанам представилась возможность взглянуть на праздник света и ярких впечатлений через призму импрессионизма. Удивительный мир красок увлекает в неведомые страны, в прибрежные волны далёких берегов, живописует надежду гордого одинокого парусника и приглашает разгадать тайны таинственных незнакомок.

Эта выставка стала возможной благодаря заведующей сельской библиотеки Каиржан Оспановой. Она же и провела презентацию вернисажа, сопроводив его увлекательным рассказом о человеке столь ярком, неординарном, живущем в родном селе. Это не первая выставка организованная Каиржан, она постоянно находит местные таланты и создаёт в библиотеке атмосферу праздника, удивительного и прекрасного.





Автор Татьяна ГАМОВА
©
Распечатать страницу