«Авангард» повел в полуфинальной серии с «Трактором» 2:0

Дата публикации 24 марта 2014 18:18 Фото Сергей Мельников

Омский «Авангард» одержал вторую победу в серии с челябинским «Трактором». Матч закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев площадки, «ястребы» ведут в серии 2:0. Следующая встреча соперников пройдет в Челябинске 27 марта и может вывести омский клуб в финал Кубка Надежды — 2014.
Второй матч полуфинальной серии игр между «Авангардом» и «Трактором» прошел сегодня, 24 марта, в «Арене Омск». Счет в матче открыли гости: в самом начале второго периода Михаил Мокин пробил ворота Хенрика Карлссона. Через 10 минут Дмитрий Семин сравнял счет, однако вскоре гости вновь вышли вперед. Ближе к концу второго игрового отрезка хозяева сумели еще раз отыграться, и на перерыв команды ушли при счете 2:2.

Героем третьей двадцатиминутки, безусловно, стал Антон Курьянов. На 42-й минуте он вывел «Авангард» вперед. А за четыре минуты до финальной сирены форвард закрепляет преимущество хозяев, повторно пробив челябинского голкипера Майкла Гарнетта.

«Авангард» повел в серии со счетом 2:0. Следующая игра пройдет 27 марта в Челябинске. Серия продлится до трех побед, победитель выходит в финал Кубка Надежды — 2014.