«Почта России» поднимает тарифы с 1 апреля

Стоимость отправки почтовой корреспонденции вырастет в среднем на 12,5%, а почтовых карточек, писем и бандеролей — на 5%. В самой «Почте России» повышение тарифов на услуги общедоступной почтовой связи объясняют увеличением затрат, вызванных инфляцией, а также необходимостью модернизировать сеть почтовой связи.
«Мы предлагаем перейти от бумажных к электронным юридически значимым уведомлениям, а также вплотную заняться развитием финансовых и банковских услуг. Реформирование предприятия выведет “Почту России” в пять самых прибыльных почтовых операторов в мире», — отметил замглавы минкомсвязи Михаил Евраев.

В УФПС Омской области «ОМСКРЕГИОНУ» пояснили, что конкретной информации по поводу того, на сколько процентов и на какие именно услуги будут повышаться тарифы, пока нет.

«Может быть, увеличится цена на отправление почтовых карточек, может, на заказные отправления. Предполагаемое повышение на 5,2 процента может распределиться по-всякому. Данную информацию обнародовала служба по тарифам, какой-либо официальной информации непосредственно к нам не поступало», — отметили в управлении.

Там же сообщили, что количество почтовых отправлений и бандеролей на территории Омской области с каждым годом растет.
©
URL: http://omskregion.info/news/19341-pochta_rossii_podnimaet_tarif_s_1_aprelya/
Дата публикации:25/03/2014 08:54
Автор:Алексей Сафронов
Фото:Евгений Кармаев