Крым остался без голливудского кино

Сразу несколько американских кинокомпаний отказали Крыму в прокате своих фильмов. Киностудии Paramount Pictures, Sony Pictures, Universal, 20th Century Fox и другие компании отказываются отдавать в прокат фильмы на территории Крыма, мотивируя свое решение тем, что не признают итоги референдума. Имеют место и обычные бюрократические проволочки.
Голливудские кинокомпании отказываются передавать права на показ своих фильмов на территории Крыма. Так, неясно, состоится ли в Крыму премьера фильма «Ной».

Киностудии Paramount Pictures, Sony Pictures, Universal, 20th Century Fox и другие мотивируют свое решение тем, что не признают итоги крымского референдума. Кроме этого, не обошлось и без бюрократических проволочек.

«Если Paramount не дает нам фильмы как территории России, то мы должны их брать у украинской компании B&H, которая принадлежит Богдану Батруху, одному из инициаторов “украинизации” кинопроката, но прокатное удостоверение, выданное им, в России не действует», — поясняет ситуацию директор крымского кинотеатра имени Шевченко Владимир Мирошниченко.

Первой «жертвой» нового миропорядка в республике стала кинолента «Ной»: едва ли крымчане теперь смогут увидеть премьеру.



Главное фото с сайта annasedih.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/19362-krm_ostalsya_bez_gollivudskogo_kino/
Дата публикации:25/03/2014 14:41
Автор:Катя Митина