Президентом омского «Авангарда» станет Владимир Шалаев

Как заявил сегодня в эфире программы «Диалог с губернатором» глава региона Виктор Назаров, новым президентом хоккейного клуба «Авангард» станет Владимир Шалаев. В Омск он приедет после того, как закончится нынешний сезон КХЛ. Кроме того, в совет директоров клуба войдет хоккеист Евгений Шастин.
По словам губернатора Виктора Назарова, в новом сезоне хоккейный клуб «Авангард» ждут перемены.
 
«Первое, что мы сделали, — улучшили состав совета директоров, в него вошел Евгений Шастин, прославленный российский хоккеист. Второе: на пост президента — а он постоянно должен находиться здесь, с командой — мы пригласили одного из ведущих специалистов КХЛ — Владимира Шалаева. По окончании сезона лиги он приступит к работе в Омске»,
— рассказал глава региона.

 

По словам Виктора Назарова, на пост главного тренера рассматривается три кандидатуры. Два из них — иностранцы, один — россиянин.

«Все будет зависеть от условий по финансированию, — пояснил губернатор Назаров. — В ближайшие десять дней мы четко будем знать, кто из них возглавит команду "Авангард". Этим вопросом будет заниматься Шалаев».
 
Добавим, что одним из условий при для будущего тренера руководство клуба ставит выход «Авангарда» в плей-офф сезона 2014/15.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/19365-prezidentom_omskogo_avangarda_stanet_vladimir_shal/
Дата публикации:25/03/2014 18:32
Фото:Сергей Мельников