Омские студенты готовы отдыхать в Крыму

Депутат российского парламента Сергей Попов встретился со студентами Омского аграрного техникума и рассказал им о ситуации вокруг Крыма. Ребята попросили его и всех депутатов Госдумы проконтролировать ремонт санаториев полуострова, в которых многие из них не прочь отдохнуть летом.
Депутат Государственной думы, представляющий в российском парламенте Омскую область, Сергей Попов встретился сегодня со студентами аграрного техникума. Выбор депутата среди десятков омских вузов и колледжей был не случайным. Учебное заведение располагается в историческом здании бывшего коммерческого училища на улице Партизанской. Оно попало в список объектов, подлежащих реставрации к 300-летнему юбилею Омска. Работы проводятся в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память». Сергей Попов держит их ход под личным контролем.

Однако разговор с будущими специалистами-аграриями шел не только о стройке. Ребята задавали депутату вопросы, касающиеся ситуации с Крымом, который вместе с Севастополем вернулся в состав Российской Федерации. Их в первую очередь интересовало, как к этому событию относятся на Украине.

«В Киеве произошел переворот. Однако нынешняя власть там наверняка долго не продержится. Ведь своими первыми законами они отменили праздновать на Украине 9 Мая, а также лишили Севастополь звания города-героя», — отметил Сергей Попов.

По его словам, сегодня надо быть с жителями Крыма не на словах. А на деле. Надо как можно быстрее связать полуостров с материковой частью мостом, наладить водо-, электро- и газоснабжение территории.

Студенты техникума рассказали Сергею Попову, что собираются в ближайшее время установить дружеские связи со сверстниками, обучающимися в каком-нибудь сельскохозяйственном техникуме на территории Крыма. Будущим аграриям будет легче общаться и понимать друг друга.

В конце встречи студенты аграрного техникума попросили Сергея Попова и всех депутатов Госдумы проконтролировать скорейший ремонт и реставрацию уникальных санаториев на крымском побережье. После сессии их ждут каникулы, которые они не прочь провести на отдыхе в Крыму.

Фото автора
©
URL: http://omskregion.info/news/19434-omskie_student_gotov_otdxat_v_krmu/
Дата публикации:26/03/2014 14:23
Автор:Алексей Сафронов