Частным детсадам в Омске добавят субсидий

Предприниматели смогут получить по 150 тыс. рублей в месяц на каждую группу детей с тяжелыми нарушениями речи. Кроме того, частным детсадам и школам будут предоставлены субсидии из регионального бюджета на оплату труда и приобретение учебников.
На заседании правительства Омской области 26 марта первый замминистра образования Татьяна Дернова представила проект изменений в областную программу по развитию системы образования в Омской области. Документ предусматривает увеличение государственной поддержки для частных образовательных учреждений.

Во-первых, субсидии будут даваться на возмещение части затрат, связанных с реализацией дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи, а также на присмотр и уход за этой категорией детей. Дернова отметила, что для обучения необходимо соблюдение специфических требований по кадровому составу и материально-техническому оснащению образовательного процесса. Субсидии в размере 150 тысяч рублей в месяц на одну группу таких детей на конкурсной основе будут получать юридические лица и ИП.

Второе изменение связано с включением в перечень программы нового мероприятия. Всем частным дошкольным и общеобразовательным учреждениям Омской области, которые реализуют программу дошкольного и общего образования, из регионального бюджета будут предоставляться субсидии на возмещение расходов на оплату труда, приобретение учебников, учебных пособий, игрушек.
©
URL: http://omskregion.info/news/19442-chastnm_detsadam_v_omske_dobavyat_subsidiy/
Дата публикации:26/03/2014 15:24
Фото:Евгений Кармаев