Виктор Назаров и Владимир Варнавский поздравили омских театралов с профессиональным праздником

День театра отмечается сегодня, 27 марта, во всем мире. Со словами поздравлений к деятелям культуры обратились губернатор Виктор Назаров и председатель Заксобрания Владимир Варнавский. Первые лица региона пожелали работникам театра вдохновения и творческого долголетия.
День театра, учрежденный в 1961 году, отмечается по всей планете ежегодно 27 марта. Этот международный день традиционно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Несмотря на то что Всемирный день театра не имеет в России официального государственного статуса, первые лица государства и регионов не скупятся в этот день на поздравления и комплименты, адресованные работникам театров.

Губернатор Виктор Назаров и председатель Заксобрания Владимир Варнавский также обратились со словами поздравлений к деятелям культуры.

«Омская область известна в России как регион с давними и прочными театральными традициями. Семь государственных, три муниципальных, многочисленные народные и самодеятельные театры радуют зрителей своими интересными постановками, делая нашу жизнь насыщеннее и ярче. Многие наши театральные коллективы, режиссеры, актеры стали лауреатами, удостоены высоких наград международных, всероссийских, региональных фестивалей и конкурсов.

От каждого театрального сезона омичи ждут открытий  в области режиссуры, новых актерских имен, замечательных спектаклей, сценографических и музыкальных решений.

От души желаем всем работникам театра вдохновения, творческого долголетия, интересных постановок, радости созидания и неизменной зрительской любви, крепкого здоровья и благополучия, а поклонникам сцены — ярких, незабываемых впечатлений от великого театрального искусства!»
— сообщается в письменном поздравлении губернатора и председателя Заксобрания.
©
URL: http://omskregion.info/news/19459-viktor_nazarov_i_vladimir_varnavskiy_pozdravili_om/
Дата публикации:27/03/2014 06:55
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников