Обзор прессы: британская полиция не смогла убедить сомневающихся в самоубийстве Березовского

Обзор прессы: британская полиция не смогла убедить сомневающихся в самоубийстве Березовского

Дата публикации 27 марта 2014 07:34 Автор

Покончившая с собой подруга Мика Джаггера завещала ему все свое имущество, США призвали Совет безопасности ООН к действию против Северной Кореи, а омский завод по производству сыра, где рабочие купались в закваске, проверит Роспотребнадзор. Все самое интересное — в утреннем обзоре от «ОМСКРЕГИОНА».
Британская полиция заключила, что российский бизнесмен Борис Березовский покончил с собой, однако отметила, что некоторые детали остаются неясными. Полицейским так и не удалось выяснить, кому принадлежал один из отпечатков пальцев в ванной, где было обнаружено тело Березовского, сообщает РИА «Новости». Не смогли они установить и личность незнакомца, который был замечен за два дня до смерти Березовского возле его дома. Кроме того, осталось загадкой, почему сработал сигнал радиационной тревоги по прибытии полиции в дом: в ходе проверки стражи порядка не обнаружили присутствия каких-либо радиоактивных веществ. Напомним, что тело Березовского нашли 23 марта прошлого года в ванной дома в деревне Аскот недалеко от Виндзора, где он проживал. Полиция признала его смерть самоубийством. «В ходе расследования мы пришли к выводу, что причиной смерти стало самоубийство», — говорится в заключении полиции, озвученном на слушаниях в рамках дознания по делу о смерти Березовского. Свои сомнения в версии самоубийства Березовского высказали присутствующие в зале заседаний дочери бизнесмена Екатерина и Елизавета, а также его бывшая жена Галина Бешарова. По словам Бешаровой, Березовский планировал отпуск и ждал в гости детей.

США призвали Совет безопасности ООН к действию против Северной Кореи

Как сообщает «Российская газета», США проведут консультации о возможных действиях Совета безопасности ООН против КНДР. Пуски двух баллистических ракет среднего радиуса действия КНДР произвела в среду утром с западного побережья страны. Ракеты пролетели около 600 километров и упали в Японское море, не нанеся ущерба судоходству.
Представитель госдепартамента США Мари Харф отметила, что резолюции Совета безопасности ООН требуют от Северной Кореи не проводить испытания баллистических ракет. Харф назвала действия КНДР «провокационной эскалацией, которую США воспринимают очень серьезно».

Покончившая с собой подруга Джаггера завещала ему все свое имущество

Подруга лидера группы Rolling Stones Мика Джаггера, модельер Лоурен Скотт, покончившая жизнь самоубийством, завещала рок-музыканту все свое имущество на сумму в $9 млн, пишет New York Daily News. Тело 49-летней Скотт было найдено 17 марта в квартире в Нью-Йорке. Вокруг горла Скотт был намотан шарф. Предсмертной записки рядом с телом обнаружено не было. Позже судмедэксперты подтвердили факт самоубийства.

Рабочие без штанов показали сыроварение по-омски



Торговый дом «Сыры», который производит сыр-«косичку», подвергнется внеплановой проверке со стороны управления Роспотребнадзора по Омской области. Ранее сотрудник предприятия Артем Романов выложил в соцсеть фотографии, на которых видно, как он со своими приятелями купается в резервуаре с закваской. Романов сообщил, что это молоко предназначено для производства сыра. Фотография попала в СМИ, история получила широкий резонанс. Пресс-секретарь регионального Роспотребнадзора Галина Гладких сообщила, что в прокуратуре уже находится распоряжение о проведении внеплановой проверки на предприятии, решение о подписании будет принято в течение недели.

Главное фото с сайта ria.ru
©
Распечатать страницу