На образовательном форуме в Омске покажут интерактивный пол

На мероприятиях форума «Будущее растим сегодня!» специалисты из Омска и 8 сельских районов области представят авторские инновационные программы по воспитанию и обучению детей. О своих проектах расскажут гости форума из Новосибирска, Бийска, Москвы, Санкт-Петербурга. Участникам также презентуют образовательную новинку — интерактивный пол площадью 12 квадратных метров в школе № 24.
Как рассказали в департаменте образования администрации Омска, первый межмуниципальный форум делает ставку на распространение инновационных технологий в образовании. Участники встречи смогут увидеть такие новинки, как электронные учебники, робототехнические конструкторы, электронные тиры, цифровое учебно-лабораторное оборудование, интерактивные доски, парты и даже интерактивный пол для дошколят, а также получить консультации по работе с новой техникой.

Интеллектуальные разработки и проблемы образования будут обсуждаться на 27 дискуссионных площадках. К примеру, в первый день работы форума запланированы экскурсия по зимнему саду Омской областной станции юных натуралистов и фокус-группа по теме «Повышение общественной значимости  семейного жизнеустройства  детей, оставшихся без попечения родителей». Также в этот день пройдут мастер-классы на базе приемных семей Омска по темам: «Роль приемной семьи в создании здоровьесберегающей среды для подопечных», «Развитие творческих способностей детей в приемной семье».

«Интересно будет посмотреть, как работает целый интерактивный пол — 12 квадратных метров — и как мы это можем применить в образовательных учреждениях для развития дошкольников. Важна и тема электронных учебников. Мы много слышим об этом, есть уже ряд регионов, где электронные учебники вошли в практику, ими пользуются обучающиеся. Здесь будет ряд компаний, которые предложат нам свои электронные учебники, будут их презентовать», — рассказала директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова.

Фото с сайта artservis2005.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/19461-na_obrazovatelnom_forume_v_omske_pokajut_interakti/
Дата публикации:27/03/2014 08:12
Автор:Раиса Емельянова