О крымском прокуроре Поклонской слагают песни в Одессе

Одесский композитор и музыкант Александр Благов написал шуточную лирическую песню о прокуроре Крыма Наталье Поклонской, которая стала звездой интернета. Новые же власти Украины грозят Поклонской тюрьмой. [ВИДЕО]
Наталья Поклонская стала широко известной после своей пресс-конференции, которая состоялась 11 марта. Это был первый рабочий день Поклонской в качестве прокурора Республики Крым. Опубликованное на YouTube пятиминутное видео только за две недели собрало более миллиона просмотров. Особенную популярность Поклонская приобрела в Японии. Покоренные ее внешностью японцы, которые до этого ничего не знали про Крым, назвали ее «няшей» и нарисовали десятки картинок в стиле аниме.





Позже телеканал НТВ снял сюжет про Наталью Поклонскую (прошел в эфире в минувшие выходные). В нем, кстати, Поклонская заявила, что секс-символом себя не считает, няш-мяш не понимает и хочет, чтобы ее воспринимали только как правоохранителя. И ей, действительно, сейчас не до шуток. Новые власти соседней Украины грозят генпрокурору Республики Крым 10 годами тюрьмы за «действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти».

Впрочем, простой народ в Украине этих показных угроз и проклятий не разделяет: к выбору крымчан большинство относятся как минимум с пониманием. Лично же Наталья Поклонская у многих вызывает романтические чувства, как, например, у одесского музыканта Саши Благова.




©
URL: http://omskregion.info/news/19476-o_krmskom_prokurore_poklonskoy_slagayut_pesni_v_od/
Дата публикации:27/03/2014 10:48
Автор:Николай Шмидт