Реконструкция улицы Конева будет стоить 250 миллионов рублей

Мэр Омска Вячеслав Двораковский подписал распоряжение о реконструкции автомобильной дороги по улице Конева от проспекта Комарова до моста им. 60-летия Победы. В строительство будет вложено 252,4 млн рублей. Из городского бюджета будет выделено около 16 млн рублей, остальные средства должно вложить министерство развития транспортного комплекса Омской области.
По проекту ширина проезжей части по улице Конева увеличится до 24 метров, ширина правоповоротных съездов с дороги составит 5,5 метра, ширина проезжей части разворотных полос — от 5,5 до 12 метров. В частности, две полосы автодороги пройдут над станцией метро «Заречная». Также будут построены три новых перекрестка, сообщает сайт газеты «Коммерческие вести».

По словам первого заместителя директора департамента строительства администрации Омска Ильи Трушникова, после реконструкции магистрали будут исключены все левые повороты — эту функцию возьмут на себя разворотные полосы.

О других изменениях первый замглавы департамента по телефону рассказать затруднился: не видя проекта, понять задумку строителей сложно, но поделился ожидаемыми результатами работ: «Даже в час пик и с учетом увеличения количества машин на 30% у нас все едет и пробок на этом участке нет».

Предполагается, что основной этап реконструкции автомобильной дороги будет закончен в 2015 году.

Фото с сайта img.ii4.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/19489-rekonstruktsiya_ulits_koneva_budet_stoit_250_milli/
Дата публикации:27/03/2014 15:16
Автор:Максим Дубовский