В Омской области закрыли две ледовые переправы

Ледовые переправы через Иртыш в Знаменском и Большереченском районе с 27 марта закрыты для переезда автомобильного транспорта и пешеходного перехода. Еще на трех переправах снижена грузоподъемность. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по Омской области.
После потепления сотрудники государственно инспекции по маломерным судам (ГИМС) регулярно проверяют толщину льда на переправах Омской области. В случае ее уменьшения снижается грузоподъемность ледяной дороги или  принимается решение о ее закрытии.

Комиссия в составе инспекторов ГИМС, ГИБДД, представителей районного ДРСУ и администрации вчера, 27 марта, приняла решение о закрытии  двух ледовых переправ через Иртыш в Знаменском и Большереченском районах. Таким образом, ледовые переправы Знаменская, соединяющая с. Знаменская и д. Качуково, и  Большереченская, соединяющая р. п. Большеречье и р. п. Муромцево, с 27 марта закрыты для переезда автомобильного транспорта и пешеходного перехода.

Также  снижена грузоподъемность до 5 тонн на трех ледовых переправах в Тевризском муниципальном районе: Белоярской, Изюкской и Бородинской. Сейчас на территории Омской области для движения автомобильного транспорта функционируют 5 ледовых переправ.

На закрытых переправах установлены запрещающие знаки. Въезды на переправу с обеих сторон закрыты шлагбаумами и дополнительно перекрыты бетонными блоками.
©
URL: http://omskregion.info/news/19493-v_omskoy_oblasti_zakrli_dve_ledove_pereprav/
Дата публикации:28/03/2014 07:03
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев