В Оконешниково прошел митинг в поддержку Крыма

Жители Оконешниково 27 марта вышли на митинг, чтобы выразить свое отношение к событиям на Украине и поддержать исторический выбор Крыма. Инициаторами акции выступили представители партий «Единая Россия», КПРФ, ветеранской организации и координационного совета профсоюзов района.
Участники митинга пришли с флагами и транспарантами: «Одна страна – один народ», «Крым, с возвращением», «Севастополь – русский город, Крым – русская земля»…  Перед началом мероприятия звучали песни о Крыме и Севастополе. Глава муниципального района Александр Бесчастных отметил неравнодушие оконешниковцев.

- Вместе со всеми россиянами, наши взгляды прикованы к тому, что происходит на Украине. Мы переживаем за судьбу сопредельного государства, - подчеркнул Александр Бесчастных. – Приятно, что Крым вернулся на свою историческую родину. Наша задача – оказать ему радушный прием.

Митингующие высказывали свое осуждение в адрес неонацистской политики Украины, сообща решили оказать финансовую поддержку крымчанам.

- По-другому и быть не может, - заметила председатель координационного совета профсоюзов Надежда Егорова. – У нас общая история, общий дом, единый народ.

Митинг завершился сбором пожертвований для жителей Крыма и Севастополя.

- Сердце болит за них, - говорит участница митинга Светлана Козлова. – Они наши, родные. И мы не можем их бросить в беде.



Источник газета «За урожай», Оконешниковский район

Автор Светлана Субботина
Фото Александр Васильев

©
URL: http://omskregion.info/news/19513-v_okoneshnikovo_proshel_miting_v_podderjku_krma/
Дата публикации:28/03/2014 12:34