Омская студентка победила в конкурсе на дизайн медали «За благотворительность»

На основе эскиза, придуманного студенткой педуниверситета Вероникой Будзинской, будет создана новая государственная медаль «За благотворительность».
На заседании региональной комиссии по государственным наградам и почетным званиям при губернаторе Омской области утвержден проект эскиза медали «За благотворительность». Из представленных на конкурс 8 дизайн-проектов комиссия выделила работу студентки 5-го курса кафедры дизайна факультета искусств ОмГПУ Вероники Будзинской. На основе ее эскиза будет изготовлена медаль «За благотворительность».

Напомним, в октябре прошлого года по инициативе губернатора Виктора Назарова была утверждена новая государственная награда Омской области — медаль «За благотворительность». Основанием для вручения награды названа активная и широкая благотворительная деятельность на территории Прииртышья.

«Медаль за благотворительность — серьезный знак отличия человека, показывающий не только материальные вложения во благо населения региона, но духовные качества человека: милосердие, душевную доброту, умение дарить тепло, протягивать руку помощи», — сказано в описательной части проекта  медали «За благотворительность».

Медаль состоит из двух частей, вставляющихся одна в другую. Солнечный диск, по мнению автора, выполняется из золота. На лицевой стороне изображены голубка на фоне солнца, название номинации — «За благотворительность» — и название региона — «Омская область». На обратной стороне медали будут расположены изображение лавровой ветви и нумерация награды.
©
URL: http://omskregion.info/news/19517-omskaya_studentka_pobedila_v_konkurse_na_dizayn_me/
Дата публикации:28/03/2014 13:19
Автор:Раиса Емельянова