Футболисты из омских детских домов отправятся покорять Новосибирск

Футболисты из омских детских домов отправятся покорять Новосибирск

Дата публикации 29 марта 2014 15:03 Фото Сергей Мельников

Воспитанники детского дома № 4 и школы-интерната № 5 отправятся в Новосибирск на второй этап открытых Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя». Там 30 апреля юным омичам предстоит побороться с командами из других сибирских городов за выход в финал, который состоится в Сочи.
В манеже «Красная звезда» сегодня, 29 марта, прошел отборочный этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя». Организаторами спортивного праздника выступили компания «МегаФон» совместно с фондом «Доброе сердце».
 
На соревнование приехали 19 команд из города Омска и районов области. Сначала их ждали разминка, которую провели тренер футбольного клуба «Иртыш» Сергей Константинов, конкурс капитанов, выступления групп поддержки. После развлекательной части начались состязания. Футбольное поле поделили на четыре игровых зоны, ребята соревновались в двух возрастных группах: младшей (12-13 лет) и старшей (14-15 лет).



В каждой возрастной категории по результатом отборочного этапа определился победитель. В младшей группе сильнейшей стала команда коррекционной школы-интерната № 5, в старшей — коллектив детского дома № 4. Обе команды отправятся в Новосибирск, где 30 апреля пройдет второй этап чемпионата. Там юным омским футболистам придется побороться за звание сильнейших с хозяевами площадки, а также ребятами из Барнаула и Алтайского края, Красноярска, Кемерово и Новокузнецка, Абакана, Тывы. Победили этапа отправятся на финальные игры, которые состоятся  в Сочи.
 
Отметим, что этот турнир проводится в Омске уже в шестой раз. И если ребята из детского дома № 4 побеждают в нем впервые, то воспитанники пятой школы-интерната выходят в региональный отборочный этап уже в третий раз. Об этом корреспонденту «ОМСКРЕГИОНА» рассказала тренер команды-победителя, учитель физкультуры Ольга Орлова. По ее словам, участие в подобных мероприятиях дает ребятам стимул заниматься спортом, преодолевать трудности и стремиться к большему.
 


«В прошлом году мы, к сожалению, не смогли пройти в финал: наши соперники, команда из Минусинска, оказались сильнее, они и отправились в Сочи. Но главное, конечно, то, что у ребят горят глаза, они едут на соревнования в другой город — это дает им желание бороться, добиваться хороших результатов, стремиться к победе», — говорит Ольга Орлова.
 
Добавим, что обладатели Кубка получат путевки в Великобританию. Поездка предусматривает визит на тренировочную базу лондонского футбольного клуба «Арсенал».


©
Распечатать страницу