Александр Шлеменко одержал 50-ю победу

Омич в третий раз защитил титул чемпиона Bellator в среднем весе. Пятидесятым бойцом, которого поверг омский мастер смешанных единоборств, стал американец Бреннан Уорд.
Бой состоялся накануне в Солт-Лейк-Сити. Соперником Шлеменко был американец Бреннан Уорд. Первый раунд чемпионского боя проходил в равной борьбе.

Но уже во второй пятиминутке Шлеменко решил исход главного боя турнира MMA Bellator-114. Александр провел удушающий прием «гильотина», и рефери Джон МакКарти был вынужден остановить поединок. Свою пятидесятую победу омский боец посвятил дочери.

Шлеменко после победы отдал должное своему сопернику:

«Я доволен, что мне удалось выиграть, — приводит слова Шлеменко Sherdog.com. — Надеюсь, что проведу еще 50 боев подряд, в которых одержу 50 побед. Хотел бы поблагодарить Уорда за хороший бой. Я знал, что Бреннан устанет во втором раунде. Просто мне нужно было дождаться этого».

Отметим, что Шлеменко представляет омскую школу единоборств «Сатурн-Профи». В престижном чемпионате Bellator он выступает с 2010 года. 29-летний Александр «Шторм» Шлеменко в профессиональной карьере выиграл 50 боев, а проиграл всего 7 поединков.

Помимо Шлеменко в Bellator, который признан самым престижном турниром в мире по смешанным единоборствам, хорошо выступают его ученики: Александр Сарнавский и Андрей Корешков.


©
URL: http://omskregion.info/news/19566-aleksandr_shlemenko_oderjal_50_yu_pobedu/
Дата публикации:31/03/2014 11:32
Автор:Максим Дубовский
Фото:Евгений Кармаев