Пожары в Сибири продолжают уносить жизни людей

Ночью 31 марта в деревне Космаково Ярковского района Тюменской области сгорел одноэтажный деревянный дом. При разборе завалов обнаружены тела семи человек: двух женщин и пяти детей. Младшему из них было всего два года.
Пожар начался ночью, около 2 часов по омскому времени. В огне погибли 55-летняя хозяйка дома, ее 26-летняя дочь и пятеро внуков в возрасте от 2 до 8 лет. Две женщины 1986 года рождения получили ожоги, одна из них госпитализирована, сообщает МЧС.

По предварительной информации, причиной пожара явились неосторожное обращение с огнем либо поджог. На месте трагедии работают сотрудники органов дознания, испытательной пожарной лаборатории и психологи ГУ МЧС России по Тюменской области.

Добавим, в последнее время пожары с человеческими жертвами участились и в Омской области. К примеру, 16 марта в Тевризском районе загорелся деревянный дом. В огне погибли хозяйка и трое ее детей. С начала года в Омской области в огне погибли уже более 50 человек.

Омские пожарные отмечают, что в большинстве случаев пожары происходят по вине самих домовладельцев, которые нередко курят в постели, а также грубо нарушают правила пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.

Фото с сайта man161.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/19577-pojar_v_sibiri_prodoljayut_unosit_jizni_lyudey/
Дата публикации:31/03/2014 14:19
Автор:Максим Дубовский