Любитель молочных ванн из Омска устроился работать поваром

Любитель молочных ванн из Омска устроился работать поваром

Дата публикации 31 марта 2014 14:39 Автор

Бывший сотрудник ТД «Сыры», принимавший молочные ванны, дал интервью телеканалу НТВ. Молодой человек рассказал, что знает тайны приготовления не только сыра «Косичка», но и мясного фарша, а сейчас набирается опыта, работая поваром.
Молодой человек, который называет себя Виталием, встречается с корреспондентом НТВ ночью на «окраине Омска». По-крайней мере так говорится в сюжете. По факту в объектив камеры попадает вывеска ТК «Флагман».

Юноша, фотографии которого за неделю облетели все СМИ, нисколько не смущен и довольно улыбается в  камеру.

«Что было с молоком после вашего купания?» — спрашивает столичный корреспондент.

«Пустили в производство — из него получился сыр “Косичка”», — улыбается Виталий.

Виталий говорит, что удивляться нечему: такие «секреты производства» есть почти в каждом цехе и о том, из чего делается колбаса, он знает не понаслышке.

«В колбасном производстве тоже очень много нарушений. Фарш готовят из субпродуктов, или вовсе неликвида», — рассказывает молодой человек.

Гвоздем репортажа становятся информация о том, что Виталий устроился на новую работу — поваром.

Правда, от посещения какого заведения омичам стоит воздержаться, в сюжете не сказали.



Напомним, что скандал с участием омских сыроделов разразился после появления в соцсетях фотографий с корпоративного праздника на одном из предприятий. На фото молодые люди купаются в емкости, заполненной молоком, предназначенным для производства сыра. На грубое нарушение санитарно-гигиенических норм оперативно отреагировали контролирующие органы. Так, региональное управление Роспотребнадзора получило у прокуратуры разрешение на проведение внеплановой проверки на предприятии, констатировало там антисанитарию и временно закрыло производство.
©
Распечатать страницу