«Пятый театр» покажет «Героя нашего времени» в жанре devised theatre

В Омском государственном драматическом «Пятом театре» начинаются репетиции спектакля «Герой нашего времени». Над постановкой работают режиссер Денис Хуснияров и художник Николай Слободяник. Омичи впервые увидят постановку в жанре devised theatre.
Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе «Пятого театра», особенностью будущего спектакля станет то, что он будет создан в непривычном для российского театра жанре — devised theatre.
 
«Этот жанр предполагает, что литературная основа является отправной точкой для актерских импровизаций, из которых впоследствии сложится спектакль. Режиссер и артисты будут опираться не только на текст романа, но и на стихотворные произведения автора. Создатели спектакля столкнут две эпохи: эпоху Лермонтова и настоящие дни», — добавили в пресс-службе.
 
По замыслу режиссера из Санкт-Петербурга Дениса Хусниярова, который впервые сотрудничает с «Пятым театром», в спектакле будут заняты всего четыре актера, но каждому из них предстоит исполнить по нескольку ролей, среди которых — не только персонажи, сошедшие со страниц романа, но и наши современники.
 
Премьера спектакля «Герой нашего времени» в «Пятом театре» состоится 30 и 31 мая.
©
URL: http://omskregion.info/news/19604-pyaty_teatr_pokajet_geroya_nashego_vremeni_v_janre/
Дата публикации:01/04/2014 09:12
Автор:Катя Митина