Знарок вызвал «ястребов» Калинина и Широкова в сборную России

Нападающие омского «Авангарда» Сергей Калинин и Сергей Широков отправятся на сборы национальной команды по хоккею перед чемпионатом мира. В числе претендентов в основной состав сборной России — 36 хоккеистов из клубов КХЛ. Сбор начнется в воскресенье, 6 апреля.
Тренерский штаб национальной сборной России по хоккею во главе с Олегом Знарком объявил расширенный состав на сборы перед матчами Европейского хоккейного вызова. В команду вошли 36 хоккеистов: три вратаря, 13 защитников и 20 нападающих. В числе приглашенных — форварды «Авангарда» Сергей Калинин и Сергей Широков.

Сергей Калинин в чемпионате КХЛ 2013/14 провел 59 матчей, в которых набрал 23 очка (10 + 13), Сергей Широков сыграл 37 матчей, набрал 27 очков (8 + 19).

В учебно-тренировочном центре «Новогорск» спортсмены будут готовиться к чемпионату мира по хоккею, который состоится с 9 по 25 мая в Минске. По словам Знарка, 6 апреля шесть пятерок кахаэловских кандидатов на поездку в Минск начинают сбор в Новогорске.

«У нас в общих чертах готов и расширенный список команды, включающий легионеров из НХЛ, которые на более поздних этапах на равных будут конкурировать с кахаэловцами, — цитирует главного тренера нацсборной «СпортЭкспресс». — Сейчас в нашем штабе идут консультации. Но мы не исключаем, что на предстоящей неделе представим общественности расширенный состав минской сборной, возможно даже по линиям. Надеемся, болельщикам будет интересно».

Напомним, что сегодня в Минске омский «Авангард» начинает серию игр с местным «Динамо» за Кубок Надежды — 2014.
©
URL: http://omskregion.info/news/19608-znarok_vzval_yastrebov_kalinina_i_shirokova_v_sbor/
Дата публикации:01/04/2014 10:11
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников