Родион Трусов покоряет «Голос»

Одиннадцатилетний омич Родион Трусов с успехом прошел этап «слепых прослушиваний» на конкурсе Первого канала «Голос. Дети».
 После исполнения песни «Санта Лючия» к нему повернулись два члена жюри – Пелагея и Максим Фадеев (Дима Билан к этому времени уже набрал свою команду).

«Прекрасно, филигранно, очень чистые интонации», – так восторженно отозвалась о пении мальчика Пелагея. Ее Родион и выбрал в наставники. За юного певца в Москве болели его мама Ольга Калинина и педагог по вокалу Надежда Гринцова.

Родион занимается в образцовой студии эстрадного вокала «Российские голоса» Дворца детского творчества Октябрьского округа. Чтобы попасть в проект «Голос. Дети», ему пришлось преодолеть несколько трудных этапов. На конкурс было подано восемь тысяч заявок. Первое «сито» прошли 500 детей, потом из них выбрали 130, а после «слепых прослушиваний осталось 45 самых талантливых.

«Родион учится вокалу четвертый год. У него уже большой репертуар, мальчик от природы одаренный, – говорит Надежда Гринцова. – Мне нравится с ним работать, потому что Родион – очень хороший человек: добрый, независтливый, коммуникабельный. Родион живет музыкой, уверена, что он станет музыкантом. Я счастлива, что у меня такой ученик».

 В ближайшую пятницу Первый канал покажет соревнование троек участников на выбывание. Будем болеть за Родиона!

©
URL: http://omskregion.info/news/19631-rodion_trusov_pokoryaet_golos/
Дата публикации:02/04/2014 08:20