Да – развитию бизнеса, нет – барьерам

В регионе начал работу сайт барьерамнет.рф, который поможет предпринимателям Омской области преодолеть административные барьеры.
Специализированный интернет-ресурс создан при поддержке правительства Омской области региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства.

– Этот ресурс позволит наладить более оперативное взаимодействие органов государственной власти и бизнеса как в части решения проблем, рассмотрения жалоб, так и для обмена новой актуальной информацией, – считает первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин.

На старте участниками проекта стали более десяти организаций, министерств, ведомств, контрольно-надзорных органов. В процессе работы этот список будет меняться, пополняться, в него уже включаются департаменты городской администрации, взаимодействующие с предпринимателями.

Отметим, что список рубрик сайта сформирован, из задач и проблем, с которыми сталкиваются представители малого бизнеса: лицензирование, проведение проверок, земельные вопросы, таможенные процедуры. Создатели ресурса обещают, что на подготовку ответа и его размещение потребуется не более двух часов после получения вопроса экспертом.



©
URL: http://omskregion.info/news/19641-da__razvitiyu_biznesa_net__bareram/
Дата публикации:02/04/2014 09:55